Entrega de Premios de los certámenes artísticos del Colegio

Este sábado 16 de junio, aprovechando la Fiesta de fin de curso, hemos celebrado la Entrega de Premios de los certámenes artísticos del Colegio.

Como cada año, hemos querido premiar y reconocer el trabajo de nuestros alumnos, que año a año se van superando y demostrando el grandísimo talento que tienen. Damos desde aquí la enhorabuena a todos los participantes porque realmente el jurado ha tenido una labor inmensamente difícil para decidirse por los ganadores. También transmitimos nuestro agradecimiento a la Asociación de Padres de Alumnos (APA) por todo el trabajo y apoyo que nos ha brindado.

Aquí tenéis los nombres de los ganadores:

35º Certamen de Artes Plásticas

  • Alba Morales Fernández
  • Elena García Navas
  • Alejandra Calle Chorro
  • Marta Álvarez Núñez
  • Elizabeth Carrascosa Gordo
  • Paula Cárdenas Giménez

24º Certamen de Fotografía

Julia Rupérez de la Concha

28º Certamen Instrumental

  • Natalia Blanco García
  • Ondina Gutiérrez Vélez
  • Javier San Vivente Crespo
  • Lucía Falcón García

7º Certamen Vocal

  • Teresa Gutiérrez Vélez
  • Paula Cárdenas Giménez

13º Certamen de Coreografía

  • Valeria Agüero y Paula Hernández
  • Marta Larosa y Ana del Valle
  • Alejandra Calle, Sara Martín, Sabrina Nebreda y Alba González
  • Sara Trapero, María Redero, Clara Gomendio, Isabel Stampa, Candela González, María Manzaneda, Paula González, Carlota Rodríguez-Picavea, Clara López-Brea y Paloma Fernández
  • Sofía Benítez, Aroa Bocos y Paula Morales
  • Beatriz Martín, Ana Cerezuela, Valeria Vynar y Aitana Ortega
  • Shuting Liu

37º Certamen Literario

  • Gabriela Taberna Ramón
  • Raquel Sánchez-Escalonilla García de Muro
  • Margarita Gutiérrez Vélez
  • Inés Gutiérrez Vélez
  • María Sánchez-Escalonilla García de Muro
  • Paula Cárdenas Giménez

3er Concurso de Fotografía y Ciencias Sociales

  • Alejandro Carrascosa Gordo
  • Elena Doncel

36º Certamen Literario “Por tierras andaluzas”

  • Carolina Pérez Salgado
  • Patricia Zárate Rubio

4º Concurso de Ortografía “María Moliner”

  • Olivia Martínez Martín
  • Helena González Setién
  • Lucía Cerrillo Gómez

¡Enhorabuena!

 

Comments are closed.